$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Британская разведка отвергла обвинения Трампа в прослушке

Британская разведка отвергла обвинения Трампа в прослушке Штаб-квартира британского центра правительственной связи (GCHQ)
Фото: EPA

В британском центре правительственной связи назвали обвинения в свой адрес со стороны президента США Дональда Трампа нелепыми. 

Британские спецслужбы отвергли обвинения президента США Дональда Трампа в том, что они якобы прослушивали его во время предвыборной кампании. Об этом пишет британское издание The Financial Times

"Они совершенно нелепы, и их следует игнорировать", – так прокомментировал обвинения Трампа представитель британского центра правительственной связи (GCHQ). Ведомство категорически отрицает свою причастность к прослушке. 

Обвинения в том, что телефоны в Trump Tower прослушивались с помощью британской разведки, выдвинул бывший судья Эндрю Наполитано в эфире американского телеканала Fox News. 

16 марта в комитете Сената США по разведке сообщили, что не нашли никаких доказательств прослушки телефонных разговоров Дональда Трампа администрацией Барака Обамы во время предвыборной кампании, а также после голосования. 

4 марта президент США Дональд Трамп заявил, что Обама в ходе избирательной кампании прослушивал его телефонные разговоры в Trump Tower. "Ничего не нашли", – отметил Трамп.

5 марта пресс-секретарь Обамы отверг заявление Трампа о том, что администрация экс-президента занималась прослушкой телефонных разговоров Трампа.