$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Британские детективы допрашивают Скрипаля о его поездках перед отравлением – СМИ

Британские детективы допрашивают Скрипаля о его поездках перед отравлением – СМИ Скрипаля отравили в Солсбери
Фото: ЕРА

По данным Sky News, экс-офицер российской разведки Сергей Скрипаль ежемесячно встречался с представителем британской разведки.

Отравленного в британском Солсбери экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля допрашивают детективы Великобритании. Об этом сообщает Sky News.

По данным телеканала, следствие "пытается узнать больше" о регулярных поездках Скрипаля в Лондон и за пределы Великобритании, а также о его ежемесячных встречах с человеком, который, предположительно, является представителем британской разведки MI6.

Встречи Скрипаля с представителем MI6 проходили, по имеющейся информации, в ресторане Солсбери.

Издание The Times сообщало, что Скрипаль работал на MI6 с 1995 года и передал ей весь телефонный справочник Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Они уже вышли из критического состояния.

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать. 9 апреля ее выписали из больницы. От услуг посольства РФ Скрипаль отказалась.

Сергей Скрипаль остается в больнице.