$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британские парламентарии не смогли договориться о запрете на въезд для Трампа

Британские парламентарии не смогли договориться о запрете на въезд для Трампа Парламентарии не стали запрещать Трампу въезд в страну
Фото: ЕРА
Законодатели не захотели "давать еще больше известности" скандальному политику и миллиардеру из США Дональду Трампу и отдельно подчеркнули, что Британии не следует участвовать в американских делах.

В понедельник, 18 января, британские парламентарии обсудили ходатайство о запрете на въезд претенденту в кандидаты на президентский пост в США от Республиканской партии Дональду Трампу.

Агентство Reuters сообщает, что, по мнению членов парламента, подобный запрет дал бы Трампу "еще больше известности". 

Законодатели отдельно подчеркнули, что Британии не следует участвовать в американских делах.

Петиция о запрете на въезд была размещена на сайте британского парламента. Трампа уже лишили ученой степени в Шотландском университетепричиной для чего послужило заявление политика о том, что мусульманам следует запретить въезд в США.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Барака Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.