$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британские спецслужбы устраивали атаки на сайты Anonymous

Британские спецслужбы устраивали атаки на сайты Anonymous Флаг, символизирующий движение Anonymous
Фото: wikimedia.org
О том, что хакерские сайты взламывает секретная служба Англии, стало известно благодаря материалам экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Спецслужбы Великобритании организовывали атаки на сайты хакерских групп по всему миру, в том числе и на знаменитых Anonymous и LulzSec, сообщает телеканал NBC News, ссылаясь на документы, переданные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом журналистам.

В материалах Сноудена говорится о существовании секретного подразделения в структуре Центра правительственной связи королевства, отмечает телеканал.

По данным телеканала, деятельность британских разведчиков могла нанести вред сайтам, которые не были связаны с хакерами.

Власти Британии стали первым западным правительством, о чьих DDoS-атаках стало известно. 

В июне прошлого года Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете. После передачи документов бывший сотрудник ЦРУ вылетел в Гонконг, а с 23 июня 2013 года находился в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево". В августе 2013 года он получил временное убежище в России сроком на один год.