$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Британским послом в России стал директор разведки и безопасности британского МИД

Британским послом в России стал директор разведки и безопасности британского МИД Новый посол Великобритании в России ранее уже работал в Москве
Фото: eumm.eu
Великобритания сменила посла в России. Новым послом стал директор по вопросам разведки и безопасности британского министерства иностранных дел Лори Бристоу. В России он будет работать не впервые.

Новым послом Великобритании в России назначен директор по вопросам разведки и безопасности британского министерства иностранных дел Лори Бристоу.

"Доктор Лори Бристоу назначен послом Ее Величества в Российской Федерации на смену сэру Тиму Барроу, который будет переведен на другую дипломатическую должность. К своим обязанностям доктор Бристоу приступит в январе 2016 года", – говорится в сообщении британского МИД, опубликованном 18 ноября. Там же приведено резюме дипломата.

Бристоу в 1990-е годы работал в посольстве Великобритании в Румынии, позже – в британском посольстве в Турции, затем занял пост посла в Азербайджане.

В 2007–2010 годах был заместителем главы миссии в посольстве Великобритании в РФ.

Перед своим нынешним назначением в Москву он занимал должность директора по вопросам разведки и национальной безопасности британского МИДа.

Бристоу женат, у него двое сыновей.

Недавно посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил о том, что контакты Британии с Россией в настоящее время "заморожены". В Кремле это подтвердили.