$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Британский депутат: Мы оказались под кибератакой Ким Чен Ына, или Путина, или какого-то ребенка

Британский депутат: Мы оказались под кибератакой Ким Чен Ына, или Путина, или какого-то ребенка Смит предположил, что за кибератакой стоит Ын, Путин или ребенок
Фото: Henry Smith MP / Twitter

У депутатов Великобритании после кибератаки на компьютерные сети парламента возникли проблемы с доступом в электронную почту.

У парламента Великобритании появились проблемы с использованием электронных средств коммуникации. Об этом сообщается в Twitter пресс-службы ведомства.

Происходящее названо "киберинцидентом".

Известно, что британские специалисты обнаружили необычную активность и получили доказательства попыток кибервмешательства в компьютерную сеть парламента.

Информацию подтвердил в Twitter член парламента от избирательного округа Кроули Генри Смит.

"Простите, нет доступа к парламентскому почтовому ящику сегодня. Мы оказались под кибератакой Ким Чен Ына (глава КНДР. – "ГОРДОН"), или Путина (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН"), или какого-то ребенка, сидящего в доме своей мамы, или еще кого-то", – говорится в сообщении.

Россию неоднократно обвиняли в причастности к кибератакам на сети стран мира. В частности, фигурируют США, Черногория, страны Балтии.

КНДР, по информации агентства Reuters, использует киберпространство для пополнения денежных ресурсов государства и может быть причастна к появлению вируса-вымогателя WannaCry, заразившего компьютеры в десятках стран мира.

Материалы по теме