$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Британский парламентарий Джо Кокс умерла после вооруженного нападения

Британский парламентарий Джо Кокс умерла после вооруженного нападения В Джо Кокс стреляли в ее избирательном округе в Западном Йоркшире
Фото: Phil Bodmer / Twitter
Депутат парламента Великобритании от Лейбористской партии Джо Кокс скончалась после нападения в Западном Йоркшире, сообщает BBC.

Издание ссылается на информацию, предоставленную полицией Уэйкфилда, административного города Западного Йоркшира.

Сегодня в депутата Джо Кокс после словесной перепалки выстрелил 52-летний мужчина. Нападение на 41-летнюю Кокс было совершено в ее избирательном округе в Западном Йоркшире на севере Англии. Также сообщается, что в ходе нападения на депутата пострадал 71-летний мужчина.

Свидетели нападения рассказывали, что мужчина выстрелил в Кокс два раза, а потом еще бил ее ногами, когда она уже лежала на земле. 

Сразу после нападения представители некоторых движений, которые выступают за или против выхода Великобритании из Евросоюза, сообщили о прекращении всех агитационных мероприятий.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на своей странице в Twitter написал: "Смерть Джо Кокс – трагедия. Мои мысли сейчас с ее мужем Бренданом и с их двумя маленькими детьми".

3__ Полицейские задержали человека, который напал на Джо Кокс. Фото: showmethemoney / Twitter