$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

British Airways возобновляет работу после компьютерного сбоя

British Airways возобновляет работу после компьютерного сбоя British Airways возобновляет работу
Фото: EPA

В компании British Airways рассказали, что восстанавливают IT-систему и пытаются работать с "почти нормальным" расписанием из британского аэропорта Гатвик и оказывать большинство услуг в аэропорту Хитроу.

Авиакомпания British Airways, которая отменила все рейсы из британских аэропортов Хитроу и Гатвик из-за компьютерного сбоя, планирует работать 28 мая в штатном режиме. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В компании рассказали, что восстанавливают IT-систему, и пытаются работать с "почти нормальным" расписанием из Гатвика и оказывать большинство услуг в Хитроу.

Также British Airways призывает не приезжать в аэропорт без подтверждения бронирования поездки. 

27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик в связи с компьютерным сбоем. 

Представитель авиакомпании заявил ВВС, что нет оснований считать сбой последствием кибератаки. Телекомпания сообщает, что задержки рейсов British Airways были зарегистрированы в Риме, Праге, Милане, Стокгольме, Белфасте и Малаге.

Гендиректор компании Алекс Круз рассказал, что сбой в компьютерной системе British Airways был вызван проблемами с электроснабжением.