$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бурятский избирком снял кандидата в горсовет по причине смерти за два дня до его самоубийства

Бурятский избирком снял кандидата в горсовет по причине смерти за два дня до его самоубийства Избирком "похоронил" кандидата на два дня раньше смерти
Фото: Екатерина Демина / UlanMedia
В день голосования примерно фамилия Александра  Толстоухова все равно значилась в бюллетенях и часть избирателей проголосовала за мертвого.

Члены избирательной комиссии района №6 Улан-Удэ (Бурятия) будут в судебном порядке объяснять причину снятия кандидатуры Александра Толстоухова с городских выборов по причине его смерти за два дня до его реального самоубийства кандидата, пишет портал  УланМедиа.ру .

Суд также должен будет принять решение о признании выборов депутатов горсовета недействительными.

Накануне выборов, вечером 13 сентября, один из кандидатов Александр Толстоухов был найден мертвым. В избиркоме заявили, что сняли его с выборов еще за два дня до смерти.

В день голосования примерно до 13.00 фамилия Толстоухова значилась в бюллетенях и часть избирателей проголосовала за мертвого. Позже голоса были аннулированы. Недействительными признан 421 бюллетень при 2 тыс. 174 выданных.

После аннулирования части голосов конкурент Толстоухова, мэр Улан-Удэ Александр Голков победил с 56%.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

Переселенцы, которые покинули Украину и переехали в российскую Бурятию, остались без жилья и работы, обещанных властями РФ.