$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Буш-младший нарисовал портрет Путина

Буш-младший нарисовал портрет Путина Джордж Буш-младший пишет портреты тех лидеров, с которыми знаком лично
Фото: svoboda.org

"Искусство быть лидером: личная дипломатия президента" – выставку под таким названием в Далласе открывает экс-президент США Джордж Буш-младший. Среди его работ – портрет президента РФ Владимира Путина со "стальными" глазами.

Персональная выставка экс-президента США откроется в пятницу в Далласе. В экспозицию входят портреты более двух десятков мировых лидеров, пишет The Washington Post.

Среди экспонатов, в частности, портреты президента РФ Владимира Путина, британского экс-премьера Тони Блэра, Ангелы Меркель и Далай-ламы.

Буш отметил, что изображал только тех политиков, с которыми ему приходилось сотрудничать как главе государства. Попавшие на выставку картины ранее никогда не демонстрировались публично.

Президента Российской Федерации Буш нарисовал на фиолетовом фоне, со стальными глазами и поджатыми губами.

"Владимир – это человек, которого США во многом рассматривает как врага, хотя я бы так не сказал", — признается Джордж Буш.

Экс-президент США рассказал, что он часто встречался с Путиным в течение своего президентского срока, и их отношения были дружескими, хотя к концу "стало появляться напряжение".

По словам Джорджа Буша-младшего, ни один из нарисованных им людей не видел раньше своих портретов.

Об увлечении бывшего американского президента живописью известно давно. Его работы -- преимущественно натюрморты, изображения животных и автопортреты. В феврале прошлого года румынский хакер взломал электронную почту президента-художника, после чего в сеть попало несколько фотографий его картин: техасские пейзажи, портрет скотчтерьера Барни, а также автопортрет самого Буша в ванной.