$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Business Insider: В Лондоне сожгли чучело Путина в зеленых стрингах

Business Insider: В Лондоне сожгли чучело Путина в зеленых стрингах Зеленое нижнее белье чучелу "одолжили" у героя фильма "Борат" Ларри Чарльза
Фото: Белорусский партизан / Twitter
Вместо ежегодной торжественной расправы над чучелом известного заговорщика Гая Фокса в этом году британцы выбрали президента РФ Владимира Путина.

Традиционный британский праздник Ночь Гая Фокса в этом году отметили сжиганием огромного чучела президента России Владимира Путина, одетого в зеленое нижнее белье Бората из фильма Ларри Чарльза, передает Business Insider.

Участники парада в Лондоне в ночь на 5 ноября провезли чучело со связанными руками верхом на танке и сожгли его у здания парламента, говорится в сообщении.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Каждый год в Ночь Гая Фокса (Ночь костров, Ночь фейерверков) британцы отмечают провал Порохового заговора. 5 ноября 1605 года группа католиков попыталась взорвать здание парламента во время тронной речи протестантского короля Якова I. По традиции, в эту ночь зажигают фейерверки и костры, на которых сжигают чучело Гая Фокса, но в последние годы огню предают чучела известных современников.