$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бывшая сотрудница Charlie Hebdo: Мы боялись подобной атаки

Бывшая сотрудница Charlie Hebdo: Мы боялись подобной атаки Журналист Дуглас Мюррей заявил, что сотрудники Charlie Hebdo стремились проверить свое право на свободу слова
Фото: ЕРА
Бывшая сотрудница Charlie Hebdo Фиамнетта Веннер сообщила, что работники газеты боялись атаки, но сейчас, благодаря им, пробудился весь французский народ.

Фиамнетта Веннер, которая раньше работала в Charlie Hebdo, рассказала ВВС, что работники газеты боялись подобного происшествия.

"Мы все боялись этого момента и этот момент настал. Всех наших погибших друзей мы каждый день будем хранить внутри нас. Но я думаю, что сейчас они пробудили весь народ, потому что это поколение художников, журналистов, которые сегодня исчезли", – заявила Веннер.

Charlie Hebdo стремились проверить свое право на свободу слова, сообщил BBC журналист Дуглас Мюррей, передает служба BBC.

"Я думаю, что будущее нашей свободы слова во многом зависит от того, подумают ли люди, что Charlie Hebdo сам навлек это на себя или обвинят во всем тех, кто совершил эту атаку и должен быть предметом всеобщего осуждения, со стороны всех конфессий и всего нашего общества", – заявил Мюррей.

Террор вне АТО. Хроника взрывов и диверсий в Харькове и Одессе

В среду, 7 января, в центре Парижа в редакции газеты Charlie Hebdo произошла перестрелка. В результате теракта  погибли 10 журналистов и двое полицейских.  Пять человек серьезно ранены.