$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Экс-жена пианиста Холоденко, которую подозревают в убийстве дочерей, посещала центр психического здоровья в США

Экс-жена пианиста Холоденко, которую подозревают в убийстве дочерей, посещала центр психического здоровья в США Экс-супругу Холоденко подозревают в убийстве своих детей
Фото: vadymkholodenko.com

Жена украинского пианиста Вадима Холоденко София Цыганкова сказала полиции, что помнит, как положила детей спать, приняла таблетки, а потом поранилась ножом.

Экс-супруга проживающего в США украинского пианиста Вадима Холоденко София Цыганкова за день до убийства двух своих дочерей – пятилетней Ники и годовалой Микаэлы посещала центр психического здоровья, сообщает американский телеканал CBS со ссылкой на полицию. 

Холоденко нашел дочерей мертвыми, когда 17 марта пришел в квартиру своей бывшей жены в городе Бенбрук (штат Техас, США), чтобы провести время с детьми. По данным полиции, когда Цыганкову нашли вместе с мертвыми дочерьми, на ней была окровавленная ночная рубашка, а сама она раскачивалась на коленях на полу. У нее были раны на запястье и груди, а вблизи лежал нож.

Кроме того, на кухонном столе обнаружили пустую бутылочку из-под препарата кветиапинэто нейролептик, который применяется для лечения хронической и острой шизофрении.

Правоохранительные органы 20 марта арестовали Цыганкову по подозрению в убийстве. Женщина сказала полиции, что помнит, как положила детей спать, приняла таблетки, а потом поранилась ножом. Она говорит, что "ничего плохого" своим девочкам не причинила.

Холоденко и Цыганкова поженились в 2010 году, но в ноябре прошлого года подали на развод.

В 2013 году Холоденко получил золотую медаль в престижном международном конкурсе пианистов имени Вана Клиберна. Из-за трагедии музыкант отменил свое участие в турне по США, где он должен был выступать в сопровождении симфонического оркестра.