$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" за месяц до убийства перевели в камеру без видеонаблюдения – правозащитники

Бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" за месяц до убийства перевели в камеру без видеонаблюдения – правозащитники Сокамерники сообщили, что тело Евдокимова нашли в туалете
Фото: kremlinpress.com

Сокамерники бывшего исполнительного директора "Роскосмоса" Владимира Евдокимова заявили, что его тело нашли в туалете, дверь которого была заперта изнутри, рассказали представители Общественной наблюдательной комиссии в местах принудительного содержания Вадим Горшенин и Иван Мельников.

Бывшего исполнительного директора "Роскосмоса" Владимира Евдокимова за месяц до убийства перевели в помещение в московском СИЗО, где не велось видеонаблюдение. Об этом РБК рассказали представители Общественной наблюдательной комиссии в местах принудительного содержания Вадим Горшенин и Иван Мельников.

Евдокимов был найден мертвым в камере СИЗО №5 в Москве 18 марта. Он получил два ножевых ранения в области сердца.

Сокамерники бывшего топ-менеджера госпредприятия заявили, что его тело нашли в туалете, который был заперт изнутри. 

Правозащитники утверждают, что у Евдокимова не было конфликтов с сокамерниками, а администрация СИЗО не оказывала на него давления.

Евдокимова перевели из спецблока в обычную камеру без видеонаблюдения около месяца назад. Большинство его сокамерников обвиняются в незаконном обороте наркотиков, несколько человек – в мошенничестве и незаконной банковской деятельности, рассказали правозащитники.

1 декабря 2016 года Следственный комитет РФ предъявил Евдокимову обвинение в мошенничестве с имуществом российской самолетостроительной корпорации "МиГ" на сумму около 200 млн руб. (более $3 млн).