$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бывший канцлер Германии Шредер прилетел в Санкт-Петербург отпраздновать юбилей вместе с Путиным

Бывший канцлер Германии Шредер прилетел в Санкт-Петербург отпраздновать юбилей вместе с Путиным Шредер и Путин обнимаются по поводу встречи.
Фото: spiegel.de
Герхард Шредер имел хорошие отношения с Владимиром Путиным, еще будучи канцлером, а сейчас возглавляет российско-немецкую компанию Nord Stream AG.

Бывший немецкий канцлер Герхард Шредер прилетел в Санкт-Петербург отпраздновать там 28 апреля свой день рождениия в компании президента России Владимира Путина, с которым его связывают дружеские отношения.

Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel, в распоряжении которого оказались фотографии с места события.

Прием по случаю 70-летия Герхарда Шредера состоялся в Юсуповском дворце Санкт-Петербурга. 

Герхард Шредер  бывший глава правительства Германии, а ныне  председатель правления российско-германской компании Nord Stream AG, крупнейшим акционером которой является российский газовый гигант "Газпром". 

Кто стоит за покушение на Кернеса?

Глава "Газпрома" Алексей Миллер также присутствовал на встрече. Кроме него, там присутствовал премьер-министр северной немецкой провинции Мекленбург-Передняя Померания Эрвин Зеллеринг.

Шредер встречает президентский кортеж на пороге дворца. Фото: spiegel.de Шредер встречает президентский кортеж на пороге дворца. Фото: spiegel.de

Несмотря на заметное осложнение отношений между Россией и ЕС ввиду кризиса в Украине и наложение официальным Брюсселем ряда санкций на представителей российской элиты, Герхард Шредер продолжает оставаться одним из главных союзников Путина в Европе.

Он неоднократно критиковал позицию ЕС в украинском вопросе, обвиняя европейских политиков в непонимании специфики региона и возлагая на них вину за углубление кризиса в Украине.