$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Cенатор США Кардин надеется, что Конгресс будет корректировать политику Трампа в отношении РФ

Cенатор США Кардин надеется, что Конгресс будет корректировать политику Трампа в отношении РФ Кардин: Россияне однозначно пытались сорвать наши выборы
Фото: ЕРА

Конгресс США должен "показать" избранному президенту Дональду Трампу направление, по которому Америка сохранит свое глобальное лидерство, считает американский сенатор Бенджамин Кардин.

Россия атаковала США, заявил американский сенатор Бенджамин Кардин в интервью украинской службе "Голоса Америки".

"Атаковала ли она мышкой или МиГом, это все равно нападение. Она атаковала нас в киберпространстве. Они однозначно пытались сорвать наши выборы. И это требует ответа", – сказал Кардин.

Он надеется, что Конгресс США будет корректировать политику новоизбранного президента США Дональда Трампа в отношении РФ.

"Надеюсь, что Конгресс выполнит свой долг по предоставлению руководящих указаний. Я надеюсь, что двухпартийное голосование в Конгрессе покажет президенту Трампу направление, по которому Америка будет сохранять свое глобальное лидерство и защищать ценности, которые важны для США, а также демократические институты", – отметил Кардин.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.

Его критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

14 ноября Трамп во время общения по телефону с Путиным заявил, что "с большим нетерпением" ждет сильных и крепких отношений с Россией и ее народом.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских политических партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".