$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Час Земли": В городах мира на один час выключили освещение ради экологии. Видео

"Час Земли": В городах мира на один час выключили освещение ради экологии. Видео В городах мира отключили освещение в рамках экологической акции "Час Земли"
Фото: ЕРА
19 марта в рамках мировой экологической кампании "Час Земли" многие города мира выключали на один час так называемую необязательную подсветку на улицах. Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook "Голос Америки". На кадрах можно увидеть, как выключили освещение на Эйфелевой башне в Париже, в московском Кремле, а также в других местах.

Киев в этот день на час выключил подсветку монумента "Родина-Мать", стелы Независимости, здания Министерства иностранных дел, Успенского собора, колокольни Киево-Печерской лавры и Софийского собора.

"Час Земли" – всемирная ежегодная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы в 2007 году. Она проводится в одну из последних суббот марта. В этот день люди во многих странах мира выключают свет на один час, что символизирует борьбу с климатическими изменениями на планете. Украина присоединилась к акции в 2009 году.