$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Часть строителей российского космодрома "Восточный" продолжили забастовку

Часть строителей российского космодрома "Восточный" продолжили забастовку Строители космодрома в РФ: Начальство нас только завтраками кормит, но мы уже устали ждать
Фото: amur.info
Строители жалуются, что с января получили всего 10 тыс рублей (около $190).

Строители российского космодрома "Восточный" отказываются выходить на работу, пока им не выплатят долги по заработной плате, передает радиостанция "Говорит Москва".

"С января по сегодняшнее число мы получили всего 10 тысяч (порядка $190."ГОРДОН"). Наша бригада 40 человек. Больше никаких выплат мы не получали. На сегодняшний день мы впятером не выходим на работу по причине невыплаты заработной платы.  Начальство нас только завтраками кормит, мол, подождите, поработайте. Но мы уже устали ждать", – сообщил один из рабочих по имени Юрий.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

4 апреля сотрудники российской компании "Стройиндустрия-С", работающие на строительстве космодрома "Восточный", объявили голодовку. Главным требованием строителей является погашение задолженности по зарплате. 214 из 300 сотрудников не получали деньги с января. Общая сумма долга составляет около 14 млн руб.

Строители космодрома "Восточный" (Амурская область России) написали послание президенту РФ Владимиру Путину на крышах своих времянок, в котором просят выплатить им деньги.