$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Человек с активной жизненной позицией". Племянницу Скрипаля выдвинули кандидатом в Ярославскую областную думу

"Человек с активной жизненной позицией". Племянницу Скрипаля выдвинули кандидатом в Ярославскую областную думу Британские власти несколько раз отказывали Виктории Скрипаль в визе
Скриншот: Россия 24 / YouTube

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория после его отравления заявляла, что он "съел что-то не то" в пабе. Теперь женщина будет участвовать в выборах в Ярославской области, так как партия "Справедливая Россия" оценила ее "патриотизм".

Племянницу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Викторию выдвинули кандидатом в депутаты Ярославской областной думы от "Справедливой России". Об этом 2 июля "Коммерсанту" сообщил секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин.

Он назвал Скрипаль "патриотом России с активной жизненной позицией". По словам Каширина, женщина "с удовольствием согласилась" на предложение стать кандидатом от партии.

Выборы депутатов Ярославской областной думы состоятся 9 сентября. Скрипаль возглавила территориальную группу по избирательному округу №10 (часть Фрунзенского района Ярославля).

В начале марта 66-летний экс-разведчик Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия пережили покушение в британском Солсбери. В настоящее время они выписаны из больницы, но их лечение продолжается. 

Следствие выяснило, что Скрипалей пытались убить с помощью разработанного в России нервно-паралитического агента "Новичок". РФ эту информацию отрицает.

Виктория Скрипаль несколько раз подавала запрос на получение британской визы, но каждый раз ей отказывали. Женщина утверждала, что Скрипаль с дочерью "съели что-то не то" в пабе, прежде чем были госпитализированы.