$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Челси Клинтон может баллотироваться в Конгресс США

Челси Клинтон может баллотироваться в Конгресс США Челси может продолжить семейные традиции и стать политиком
Фото: ЕРА

Дочь 42-го президента США Билла Клинтона и несостоявшегося 45-го президента страны Хиллари Клинтон Челси может баллотироваться в Конгресс по 17-му избирательному округу, сообщает New York Post.

Дочь Билла и Хиллари Клинтон Челси может баллотироваться в члены Конгресса США, сообщает New York Post со ссылкой на собственные источники.

Челси может баллотироваться по 17-му избирательному округу Нью-Йорка, сменив на этом месте 79-летнюю Ниту Лоуи, которая представляет округ в нижней палате Конгресса почти 30 лет.

В 17-й округ входит город Чаппакуа, где находится дом семьи Клинтон. 

Источник издания считает, что Клинтоны не намерены сдаваться после поражения Хиллари на состоявшихся в США выборах президента и Челси может стать следующей Клинтон в политике страны.

Челси является единственной дочкой Билла и Хиллари Клинтон. Она принимала участие в избирательной кампании своей матери.

Президентские выборы в США прошли 8–9 ноября 2016 года, на них победил республиканец Дональд Трамп. Он получил 279 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница Клинтон – 218 голосов.

При этом Клинтон стала лидером по числу голосов избирателей: за нее проголосовало более 59 млн американцев, за Трампа – на 100 тыс. меньше.