$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Черногория ввела санкции против России

Черногория ввела санкции против России Черногория выступила в поддержку Украины
Фото: Wikimedia.org
Международная политика Черногории обусловлена желанием войти в состав ЕС и НАТО, заявил глава правительства страны Филип Вуянович.

Черногория поддержала курс Европейского Союза и НАТО и ввела санкции против Российской Федерации в связи с агрессией на территории Украины. Об этом заявил глава правительства Черногории Филип Вуянович, сообщает издание b92.net.

По словам чиновника, присоединение к санкциям ЕС и НАТО обусловлено желанием Черногории присоединиться к этим международным объединениям.

Вуянович, в частности, заявил, что ожидает официального приглашения от Североатлантического альянса на ближайшем саммите НАТО осенью в Уэльсе.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Австралия решила ввести дополнительные санкции против РФ за вмешательство в дела Украины.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что если в выборы президента Украины 25 мая вмешаются внешние силы и будут препятствовать их проведению, ЕС перейдет к третьей фазе санкций против России. Германия также предостерегает Россию от попыток срыва президентских выборов в Украине, обещая ввести новые экономические санкции.

Швейцария ввела санкции против Царева и еще 12 человек. В список попали прокурор Крыма Наталья Поклонская и "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.