$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Черногория запретила въезд для 149 россиян и украинцев, связанных с аннексией Крыма и конфликтом на Донбассе – СМИ

Черногория запретила въезд для 149 россиян и украинцев, связанных с аннексией Крыма и конфликтом на Донбассе – СМИ Премьер Черногории осуждал "примитивные и деструктивные" действия Кремля
Фото: EPA

31 мая черногорские СМИ сообщили о существовании запрета на въезд в Россию для премьер-министра Душко Марковича и спикера парламента Ивана Брайовича. В ответный "черный список" Черногории попали вице-премьер России Дмитрий Рогозин и глава Чечни Рамзан Кадыров, пишут газеты Blic и Pobjeda.

Власти Черногории закрыли въезд на территорию страны для 149 граждан России и Украины, связанных с аннексией Крыма и военным конфликтом на Донбассе. Об этом сообщают газеты Blic и Pobjeda.

В "черный список", в частности, попали вице-премьер России Дмитрий Рогозин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 2 июня заявил агентству "Интерфакс", что в Кремле ничего не знают о якобы принятых Черногорией запретительных мерах .

29 мая стало известно о выдворении из России представителя Демократической партии социалистов Миодрага Вуковича.

31 мая черногорские СМИ сообщили о существовании запрета на въезд в РФ для премьер-министра Душко Марковича и спикера парламента Ивана Брайовича.

Маркович осудил "примитивные и деструктивные" действия Кремля.

Отношения между Москвой и Подгорицей ухудшились после присоединения Черногории к антироссийским санкциям Евросоюза и на фоне интеграции страны в НАТО, которая завершается в начале июня.