$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Чичваркин: Россия – страна победившей отрицательной селекции. Посмотрите на эти лица – это охранники, вахтеришки

Чичваркин: Россия – страна победившей отрицательной селекции. Посмотрите на эти лица – это охранники, вахтеришки Евгений Чичваркин: Посмотрите на эти лица – это не лица, это е...ала идут
Фото: Евгений Чичваркин / Facebook

По мнению бизнесмена Евгения Чичваркина, президент России Владимир Путин является "гарантом коррупции и отрицательной селекции".

К 2018 году в России ожидается смена политического режима и, как следствие, создание временного правительства, заявил в интервью "Радио Свобода" проживающий в Лондоне российский бизнесмен Евгений Чичваркин.

По его словам, он обсуждал тему создания переходного правительства с российским оппозиционером, экс-главой компании ЮКОС Михаил Ходорковским.

"Нужно быть готовым. Мы открыто говорили. Ходорковский сказал, что это будет в 2024 году или немного раньше, а я сказал, что это будет в 2018 году или немного позже", –  предположил Чичваркин.

По его мнению, президент России Владимир Путин является "гарантом коррупции и отрицательной селекции".

"Россия – это страна победившей отрицательной селекции. Посмотрите на эти лица – это не лица, это е...ала идут. Посмотрите на эти лица – это охранники, вахтеришки, одни вахтеришки идут. Тихие, скользкие, ни мнения, ни интеллекта. Безличностные существа", – считает собеседник издания.

Ранее Ходорковский заявил, что в 90-е Россия вырвалась из кризиса и перезапустила промышленность, получила международное признание, однако опять возвращается к самоизоляции. По его словам, власть ведет страну к новому кризису.

В 2018 году в России состоятся очередные выборы президента. В конце 2014 года Путин подчеркнул, что его участие в выборах будет зависеть от настроений в обществе. В начале этого года пресс-секретарь Путина сказал, что он еще не принял решение, будет ли выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года.