$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Число погибших в результате пожара в Лондоне может увеличиться до 100 – полиция

Число погибших в результате пожара в Лондоне может увеличиться до 100 – полиция Полиция Лондона: Истинные масштабы катастрофы не будут известны никогда
Фото: EPA

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй распорядилась провести открытое расследование причин пожара в Лондоне, при этом в полиции прогнозируют, что число жертв пожара может значительно возрасти.

По данным полиции Лондона, число погибших в результате пожара в Grenfell Tower  в районе Кенсингтон 14 июня может достичь 100, сообщает The Telegraph.

По мнению офицеров полиции, истинные масштабы катастрофы не будут известны никогда.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй распорядилась провести открытое масштабное расследование причин пожара в Лондоне 14 июня.

По словам Мэй, граждане Великобритании должны знать, что произошло, чтобы объяснить это семьям погибших и пропавших без вести.

14 июня в 1.00 по местному времени (3.00 по Киеву) многоэтажный жилой дом на Grenfell Tower в Лондоне охватил пожар. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что пока рано делать какие-либо выводы о причинах пожара.

По состоянию на 15 июня было известно о 17 погибших в результате пожара в Grenfell Tower в районе Кенсингтон в Лондоне. В больницах остаются около 80 человек, 17 из них – в критическом состоянии.