$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Член "Единой России" заявила, что Медведева нужно "жестоко наказать" за коррупцию, и отказалась от своих слов. Видео

Член "Единой России" заявила, что Медведева нужно "жестоко наказать" за коррупцию, и отказалась от своих слов. Видео Ольга Мирошниченко стала известной благодаря комментарию во время партийной конференции "Единой России" в Саратове
Скриншот: Аксиома / YouТube

Член саратовской партийной ячейки "Единой России" Ольга Мирошниченко заявила, что премьер-министра России Дмитрия Медведева нужно жестоко наказать за коррупцию. Разговор опубликовал на YouТube проект "Аксіома". Корреспондент "Открытого канала" спросил Мирошниченко, как нужно бороться с коррупцией и смотрели ли члены конференции фильм-расследование Алексея Навального "Он вам не Димон". Партийный деятель вначале охотно рассказывала о вреде коррупции. Затем добавила, что "к сожалению", не видела расследования Навального. Корреспондент уточнил, что в фильме утверждается, что якобы премьер-министр России задействован в коррупционных схемах с различными олигархами, после чего Мирошниченко заявила, что премьера обязательно надо наказать. На уточнение, что наказать нужно Медведева, член "Единой России" сразу отказалась от своих слов. "А, нет, нет, я вообще этот фильм не видела, я думала, что это просто художественный фильм", – заявила она.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора Навального, позже – всех сотрудников его фонда. На следующий день суд арестовал Навального на 15 суток и оштрафовал его  на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.

В полиции агентству "Интерфакс" заявили, что при проведении "несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы" были задержаны около 500 человек. Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщает о 1030 задержанных.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Видео: Аксиома / YouТube