$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Член Общественной палаты РФ Марков: Поклонскую мы поддерживаем за ее твердость духа в критические дни

Член Общественной палаты РФ Марков: Поклонскую мы поддерживаем за ее твердость духа в критические дни Сергей Марков: Травят Наталью Поклонскую. Все она якобы не так сказала. Ну, может, и перепутала что...
Фото: Сергей Марков / Facebook

Сергей Марков, экс-депутат РФ и доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина, заявил что над бывшим "прокурором" Крыма, депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской смеются не из-за ее высказываний, а потому, что она является символом "русской весны".

Бывшего "прокурора" аннексированного Крыма, депутата Государственной думы РФ от "Единой России" Наталью Поклонскую "травят" не за ее ошибочные высказывания, а из-за того, что она является символом "русской весны". Об этом заявил в Facebook Сергей Марков, депутат Госдумы РФ пятого созыва, который в 2012 году был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, а ныне является первым заместителем председателя комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ.

"Травят Наталью Поклонскую. Все она якобы не так сказала. Ну, может, и перепутала что. Но травят ее не за ошибки в цитатах, а за то, что она – всемирно известный символ "русской весны" в Крыму. А мы ее за это поддерживаем. А что касается ее ошибок, то это яркое свидетельство, что высшее образование и большую часть среднего она получала в Украине, где с целью дистанцирования от России сделали такое образование, что выходят полуграмотные специалисты", – заявил он.

По мнению Маркова, претензии по поводу глупостей, которые говорит Поклонская, нужно предъявлять к украинским министрам образования.

"А Поклонскую мы поддерживаем за ее твердость духа в критические дни марта 2014 года", – подытожил он.

18 октября Поклонская приписала полководцу Суворову фразу "Служить бы рад – прислуживаться тошно", которая на самом деле принадлежит главному герою комедии Грибоедова.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции. 2 мая 2014 года Путин назначил Поклонскую прокурором Крыма.

18 сентября 2016 года в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. В списке партии "Единая Россия" Поклонская шла четвертым номером в 34-й региональной группе от города Севастополя.

Верховная Рада Украины признала новый состав Госдумы РФ нелегитимным. В ЕС напомнили, что Крым – это территория Украины, соответственно, результаты выборов на полуострове не будут признаны.