$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Член Североатлантического совета НАТО заявил, что в блоке не доверяют России

Член Североатлантического совета НАТО заявил, что в блоке не доверяют России Онышкевич подчеркнул, что у НАТО нет доверия к России
Фото: wikipedia.org

Ни НАТО, ни Европейский союз, ни западные страны нельзя запугать давлением, чтобы получить уступки, и президент РФ Владимир Путин уже начинает это понимать, заявил член Североатлантического совета НАТО Януш Онышкевич.

НАТО не доверяет России, не считающей международное право обязательным к исполнению. Об этом в эфире радиостанции RFI заявил член Североатлантического совета НАТО Януш Онышкевич.

Онышкевич отметил, что ни НАТО, ни Европейский союз, ни западные страны нельзя запугать давлением, чтобы получить уступки. Он добавил, что этот факт уже начинает понимать и президент РФ Владимир Путин.

По словам члена Североатлантического совета НАТО, Россия даже не пытается вести диалог об урегулировании кризиса.

Онышкевич подчеркнул, что Кремль рассматривает два варианта: "либо угрозы, либо давайте сделаем вид, что все прошло, и вернемся к просто бизнесу с Западом". Он подчеркнул, что ни один из вариантов больше не пройдет.

Отношения между Россией и странами Запада ухудшились после того, как РФ аннексировала Крым и развязала конфликт на Донбассе.

НАТО усиливает свое военное присутствие в странах Восточной Европы, чтобы дать союзникам гарантии безопасности в связи со все более вызывающей военной активностью России в регионе после незаконной оккупации украинского Крыма и дальнейшей агрессии на востоке Украины.