$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Член Совфеда: Россия в ответ на агрессию НАТО нацелит на Альянс ядерное оружие

Член Совфеда: Россия в ответ на агрессию НАТО нацелит на Альянс ядерное оружие Клинцевич уточнил, что под "ядерным оружием" он подразумевает ядерный боеприпас, "который может быть размещен на носителе в наземном стационарном, мобильном, морском и воздушном оружии"
Фото: Франц Клинцевич / Facebook

Россия направит свое оружие, в том числе и атомное, на любые объекты НАТО в ответ на попытки Альянса "втянуть в свою орбиту новые страны", заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Россия нацелит свое оружие, в том числе и атомное, на любые объекты НАТО в ответ на агрессивные действия Альянса и его попытки "втянуть в свою орбиту все новые страны". Об этом во время общения с журналистами заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает "РИА Новости".

В комментарии агентству он уточнил, что под "ядерным оружием" он подразумевает ядерный боеприпас, "который может быть размещен на носителе в наземном стационарном, мобильном, морском и воздушном оружии".

Отношения между Россией и НАТО ухудшились после того, как РФ аннексировала Крым и развязала конфликт на Донбассе.

25 октября глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что с 2017 года НАТО разместит четыре батальона в восточной части Европы. Батальонами будут руководить Канада, Германия, Великобритания и США. По словам главы НАТО, это станет "железным доказательством" того, что Альянс готов развернуть войска, чтобы поддержать союзников. 

22 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия делает все необходимое, чтобы обезопасить себя "на фоне экспансии НАТО в сторону ее границ".

В ответ Столтенберг заявил: "России следовало бы расслабиться и принять то, что соседи сами выбирают свой путь. Это было бы хорошо и для соседей, и для РФ".