$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Что такое ЕС?" После Brexit британцы стали искать в интернете информацию о союзе, из которого решили выйти

"Что такое ЕС?" После Brexit британцы стали искать в интернете информацию о союзе, из которого решили выйти Публикация Google Trends снискала большую популярность в Twitter
Фото: EPA

Также британцы искали в Google информацию по запросам "Какие страны входят в ЕС?", "Что произойдет, если мы сейчас покинем ЕС?" и "Сколько стран в ЕС?".

На следующий день после проведения в Великобритании референдума о выходе из Евросоюза жители страны стали искать в поисковой системе Google информацию об этом сообществе и последствиях выхода из него, сообщает в своем Twitter публичное приложение поисковика Google Trends.

По данным приложения, самым популярным запросом из Великобритании, связанным с референдумом, после его завершения стал следующий: "Что означает покинуть ЕС?" Второе место занял вопрос "Что такое ЕС?".

Также британцы искали в Google информацию по запросам "Какие страны входят в ЕС?", "Что произойдет, если мы покинем ЕС сейчас?" и "Сколько стран в ЕС?".

Публикация Google Trends набрала почти 12 тыс. лайков, пользователи соцсети ретвитнули ее более 25 тыс. раз.

Петиция за повторный референдум в Британии набрала более двух миллионов подписей. Для того, чтобы ее рассмотрело британское правительство, необходимо 100 тысяч подписей.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.

Материалы по теме