$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Что вы знаете о Грибоедове? Он грибы ел". В соцсети высмеяли ошибку Поклонской, приписавшей Суворову слова Чацкого

"Что вы знаете о Грибоедове? Он грибы ел". В соцсети высмеяли ошибку Поклонской, приписавшей Суворову слова Чацкого Наталья Поклонская отказалась признавать, что ошиблась
Фото: ru.krymr.com

Некоторые пользователи Twitter написали, что депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, посчитавшая полководца Александра Суворова автором знаменитой фразы из комедии Александра Грибоедова, "живет и горя не знает, потому что горе – оно ведь от ума".

Пользователи социальной сети Twitter прокомментировали ошибку депутата Госдумы РФ, бывшего "прокурора" аннексированного Крыма Натальи Поклонской, приписавшей фразу Чацкого "Служить бы рад – прислуживаться тошно" из комедии Грибоедова полководцу Суворову. 

Цитируя фразу "Служить бы рад – прислуживаться тошно", Поклонская заявила: "Это наш великий полководец Суворов сказал так". На замечание журналиста, что эти слова принадлежат Чацкому, Поклонская ответила: "И Суворову тоже. Значит, они оба так сказали" – и засмеялась.

Ведущая программы вначале также ошиблась, отметив, что Чацкий был героем произведения Лермонтова, но затем поправила себя.

Экс-депутат РФ и доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина Сергей Марков, комментируя ошибку Поклонской, заявил, что над ней смеются не из-за ее высказываний, а потому что она является символом "русской весны".

Российский блогер Слава Рабинович в ответ на слова Поклонской отметил, что "император Калигула назначил в римский Сенат своего коня. Ну, конь хотя бы молчал".

Поклонская стала депутатом Госдумы РФ в результате сентябрьских выборов. Она прошла в парламент по списку "Единой России" в 34-й региональной группе (Севастополь).