$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Цимбалюк: Единственный человек, который пытается скрасить нудную трансформацию Путина 3.0 в Путина 4.0, – это Собчак G

Цимбалюк: Единственный человек, который пытается скрасить нудную трансформацию Путина 3.0 в Путина 4.0, – это Собчак Цимбалюк: В ближайшие шесть лет отношения России с Западом и Украиной никак не изменятся
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Заявления журналистки Ксении Собчак в рамках ее предвыборной кампании никак не влияют на электоральные предпочтения россиян, поддерживающих действующего президента РФ Владимира Путина, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

В России все осознают, что на грядущих президентских выборах победу одержит действующий глава государства Владимир Путин, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

"В России избирательной кампании фактически нет. Все прекрасно понимают, что Путин – кандидатура безальтернативная. Единственный человек, который пытается скрасить нудную трансформацию Путина 3.0 в Путина 4.0, – это Собчак (журналистка Ксения Собчак. – "ГОРДОН"). Ее заявления хоть как-то отличаются от того, что поет российская пропаганда на протяжении многих лет. На электоральные предпочтения россиян это никоим образом не влияет. И, на мой взгляд, она близка к "кремлевскому проекту". Собчак – это кость, брошенная остаткам оппозиционного российского электората, который не может проголосовать за Навального (оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН"). Скорее всего, у нее именно такая роль", – отметил Цимбалюк.

По его мнению, интерес российского общества к выборам будет подогреваться конфликтами лидера ЛДПР Владимира Жириновского с Собчак и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

"Думаю, ближе к выборам они попытаются оживить этот процесс. К примеру, Жириновский будет набрасываться на Собчак или Зюганова. Таким образом создастся некая избирательная пирамида, где все кандидаты ругают друг друга, а Владимир Владимирович, как царь, смотрит на это все сверху и ждет 18 марта. После прихода Путина на третий срок прошли массовые протесты, многих людей задержали и завели уголовные дела. Тогда казалось, что Путин не вечен. Однако аннексировав Крым и развязав войну на Донбассе, он фактически уничтожил российскую оппозицию. Ведь все внимание общества переключилось на события в Украине – этот вопрос стал для них ключевым. За счет войны с Украиной властям РФ удалось решить массу вопросов: теперь Путин велик, а кругом враги – бандеровцы, американцы. В ближайшие шесть лет отношения России с Западом и Украиной никак не изменятся", – подчеркнул Цимбалюк.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон, российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми, бизнес-омбудсмен Борис Титов и другие.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1 по 5 декабря, действующего президента на выборах готовы поддержать 61% россиян.

Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". На встрече с избирателями 1 декабря она подчеркнула, что выступает против "этой власти, против Путина".