$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цимбалюк о событиях в Москве: Если никого не задавят сегодня на Тверской – это будет большая удача

Цимбалюк о событиях в Москве: Если никого не задавят сегодня на Тверской – это будет большая удача Роман Цимбалюк: Меня реально чуть не раздавили, вынесла толпа на омоновцев
Фото: Роман Цимбалюк / Facebook

На месте несогласованной властями акции в Москве тысячи людей давят друг на друга и вся толпа упирается в ОМОН и металлический забор, сообщил украинский журналист, корреспондент УНИАН в России Роман Цимбалюк.

На месте антикоррупционных акций протеста в Москве полиция перегородила улицу Тверскую, поэтому возможны жертвы из-за давки, сообщил украинский журналист, корреспондент УНИАН в России Роман Цимбалюк в Facebook.

"Если никого не задавят сегодня на Тверской – это будет большая удача. Тысячи людей давят друг на друга и вся толпа упирается в ОМОН и металлический забор, давка, падение и крики. Кричат не только "Раз, два, три, Путин уходи". Кричат также от боли упавшие друг на друга. Меня реально чуть не раздавили, вынесла толпа на омоновцев, а оператора за линию соприкосновения", – рассказал он.

Журналист отметил, что находящиеся на месте правоохранители не из Москвы.

Российский оппозиционер Алексей Навальный анонсировал антикоррупционные акции в России в день национального праздника этой страны 12 июня. Согласно анонсу, митинги должны пройти в 187 городах РФ.

11 июня он объявил о переносе антикоррупционного митинга в Москве с проспекта Сахарова, где проведение акции было согласовано с властями, на Тверскую. 

Утром 12 июня появились сообщения о первых задержаниях в ходе митингов.