$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ципрас обещает вывести Грецию из кризиса к 2019 году

Ципрас обещает вывести Грецию из кризиса к 2019 году Своей главной задачей Ципрас считает переговоры о сокращении долга страны и улучшение банковской системы
Фото: EPA
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что надеется избавить страну от строгого контроля кредиторов.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас пообещал провести ускоренные переговоры с кредиторами с целью вывести страну из финансового кризиса к 2019 году, сообщает агентство Associated Press.

В пятницу, 25 сентября, на заседании кабинета министров Ципрас сказал, что к концу своего четырехлетнего мандата он надеется избавить Грецию от строгого контроля кредиторов.

Премьер-министр заявил, что его главной задачей будут переговоры о сокращении долга страны и улучшение банковской системы.

В настоящее время Греция переживает финансовый кризис из-за неспособности рассчитаться по долгам перед международными кредиторами. Чтобы получить новый пакет финансовой помощи от Евросоюза, Афины вынуждены были согласиться на проведение реформ, среди которых повышение налогов и сокращение расходов.

20 августа греческий премьер-министр Алексис Ципрас объявил о  своей отставке, а 21 сентября снова стал премьер-министром Греции.