$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

CNN Arabic опубликовала запись переговоров пилота упавшего в Средиземном море самолета EgyptAir

CNN Arabic опубликовала запись переговоров пилота упавшего в Средиземном море самолета EgyptAir В сети обнародовали запись разговора пилота разбившегося Airbus A320 и наземных служб
Фото: ЕРА

На записи, опубликованной CNN Arabic, слышно, что пилот разбившегося самолета Airbus A320 говорит спокойным голосом. В конце переговоров он пожелал диспетчеру спокойной ночи.

Аудиозапись переговоров диспетчера с пилотом упавшего в Средиземном море самолета Airbus A320, летевшего из Парижа в Каир, выложили в сеть. Запись обнародовал сайт CNN Arabic.

На записи слышно, что голос у пилота спокойный. Он на английском языке приветствует диспетчера, сообщает высоту полета, после чего диспетчер подтверждает, что видит лайнер на экране радара. После дальнейшего обмена данными пилот и диспетчер заканчивают диалог, пожелав друг другу спокойной ночи.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 упал в воду. 20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв.

В тот же день американские СМИ сообщили, что за несколько минут до крушения на борту сработала тревога из-за задымления. Эту информацию подтвердили во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.