$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

CNN: В результате перестрелки в кампусе университета Теннесси погиб студент и двое были ранены

CNN: В результате перестрелки в кампусе университета Теннесси погиб студент и двое были ранены В орегонском колледже Ампква от стрельбы пострадало наибольшее за последнее время количество людей
Фото: EPA

Как сообщил телеканал CNN, возможно, перестрелка в американском Нэшвилле возникла в связи с азартными играми на территории университета.

Американский телеканал CNN сообщил, что в результате перестрелки в Государственном университете Теннесси в городе Нэшвилл один из студентов был убит, а еще двое получили ранения.

Со ссылкой на полицию Нэшвилла телеканал отметил, что стрельба произошла в кампусе университета, очевидно, в результате спора, возникшего в ходе игры в кости.

Имена погибшего и пострадавших студентов не обнародуют до уведомления их семей. Двое раненых получили травмы, не угрожающие их жизни.

В последнее время участились случаи гибели людей из-за стрельбы в американских университетах. Так, 1 октября Кристофер Харпер-Мерсер открыл стрельбу в колледже Ампква в Роузбурге (штат Орегон), что привело к смерти девяти и ранению такого же количества человек в возрасте от 18 до 67 лет. После этого 26-летний преступник покончил с собой.

Утром 9 октября сообщалось о стрельбе в университете города Флагстафф (Аризона), в результате которой один человек погиб и трое получили ранения. Через день после этого в результате стрельбы на окраине кампуса университета Южного Техаса (Хьюстон) погиб один студент, еще один получил ранения.

Президент США Барак Обама на пресс-конференции в связи с массовой стрельбой в Орегоне заявил, что США необходимо ввести законы о регулировании владения огнестрельным оружием.