$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

CNN вводит строгие ограничения на распространение материалов, касающихся России

CNN вводит строгие ограничения на распространение материалов, касающихся России По информации BuzzFeed, журналистов обязали советоваться с редактором CNNMoney и вице-президентом телеканала перед публикацией контента, связанного с Россией
Фото: EPA

Решение о введении ограничений на публикацию касающихся России материалов было принято CNN после того, как телеканалу пришлось удалить материал о якобы расследовании сенатским комитетом по разведке связей американского финансиста Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций, сообщает BuzzFeed.

Американский телеканал CNN вводит строгие ограничения на распространение материалов, касающихся России, сообщает BuzzFeed, в распоряжении которого есть соответствующее письмо руководства СМИ своим сотрудникам.

Отмечается, что письмо отправил утром 24 июня редактор CNNMoney Рич Барбьери. В нем говорится, что никто не должен публиковать какой-либо контент о России, не посоветовавшись с ним или с вице-президентом телеканала Джейсоном Фаркасом.

Такое решение было принято после того, как с сайта СМИ пришлось удалить материал о якобы расследовании сенатским комитетом по разведке связей американского финансиста, члена переходной команды президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций. В нем со ссылкой на один неназванный источник говорилось, что руководитель фонда Кирилл Дмитриев встречался со Скарамуччи за четыре дня до инаугурации.

Статья была опубликована 22 июня, на следующий день ее удалили, но она сохранилась в кэше. На сайте CNN появилось сообщение, что материал не соответствовал редакционным стандартам телеканала, поэтому был снят.