$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Цукерберг: В США сажают в тюрьму больше людей, чем в любой другой стране мира, хотя это не делает жизнь безопасней

Цукерберг: В США сажают в тюрьму больше людей, чем в любой другой стране мира, хотя это не делает жизнь безопасней Цукерберг: Сегодня мы рады сообщить о нашей поддержке Центра реформ уголовного правосудия
Фото: EPA

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что окажет помощь американскому Центру реформ уголовного правосудия.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что он и его жена Присцилла в рамках "Инициативы Чан–Цукерберга" приняли решение поддержать организации, работающие над исправлением системы уголовного правосудия США. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"США сажают в тюрьму больше людей, чем любая другая страна мира, хотя есть доказательства того, что увеличение числа заключенных не делает нашу жизнь более безопасной", – отметил он.

По мнению основателя Facebook, система правосудия США наносит ущерб обществу, "особенно сообществам цветных" американцев, лишая людей возможностей. Цукерберг отметил, что его фонд сотрудничает уже с четырьмя организациями, которые работают над реформой системы уголовного правосудия.

"Сегодня мы рады сообщить о нашей поддержке Центра реформ уголовного правосудия ACUF, работа которого направлена на мобилизацию общественной поддержки реформ на основе консервативных принципов, справедливого судебного преследования, которые оказывают поддержку прокурорам-реформаторам, добивающимся успеха, и Корпусу гражданских прав, который участвует в судебных разбирательствах с тяжелыми последствиями, бросая вызов давней системной несправедливости", – сообщил он.

Цукерберг добавил, что работа в этом направлении только начинается, однако он гордится тем, что сможет сотрудничать с группой лидеров, которые создают "более справедливую систему" правосудия.

23 сентября Цукерберг сообщил о намерении продать 35–75 млн акций Facebook в течение ближайших 18 месяцев. По его словам, это позволит сохранить контроль над Facebook и в то же время финансировать проекты организации "Инициатива Чан–Цукерберга" в области образования, науки и правозащитной деятельности.

Цукерберг добавил, что он и его жена по-прежнему собираются в течение жизни пожертвовать 99% своих акций на благотворительность.