$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Цукерберг встретился с папой римским и подарил ему модель Facebook-дрона

Цукерберг встретился с папой римским и подарил ему модель Facebook-дрона Цукерберг подарил понтифику модель дрона
Фото: Mark Zuckerberg / Facebook

Основатель Facebook, 32-летний миллиардер Марк Цукерберг и его жена Присцилла обсуждали с понтификом Франциском "важность связи между людьми", особенно в регионах, где нет интернета.

Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла встретились с папой римским Франциском в Ватикане. Об этом Цукерберг написал в соцсети.

"Присцилла и я имели честь встретиться с Франциском в Ватикане. Мы сказали ему, как мы восхищаемся его посланием милосердия и нежности", – говорится в сообщении.

По словам Цукерберга, они обсуждали с понтификом "важность связи между людьми", особенно в регионах, где нет интернета. 

"Мы подарили ему модель Aquila, нашего дрона на солнечных батареях, который доставит подключение к интернету в места, где его нет", – рассказал 32-летний миллиардер.

Он добавил, что никогда не забудет эту встречу. "Вы можете почувствовать его тепло и доброту, и как глубоко он заботится о помощи людям", – заключил Цукерберг.

21 июля компания Facebook успешно испытала в штате Аризона (США) беспилотный самолет на солнечных батареях Aquila для обеспечения связи с интернетом в труднодоступных районах. Размах крыльев Aquila примерно такой же, как у самолета Boeing 737, при этом его масса составляет лишь около 450 кг.