$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Danone Россия обвинила министра сельского хозяйства РФ во лжи и требует публичного опровержения порочащей компанию информации

Danone Россия обвинила министра сельского хозяйства РФ во лжи и требует публичного опровержения порочащей компанию информации Совокупный объем инвестиций в РФ компаний Danone и Юнимилк превысил $2 млрд
Фото: Danone.ru
Ранее министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил о фальсификации компанией продукции и нанесении вреда российским производителям молока.

Компания Danone назвала слова министра сельского хозяйства России Николая Федорова о фальсификации продукции ложью и потребовала от него публичного опровержения. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте группы компаний.

В заявлении говорится, что представителям компании стало известно из СМИ о публичном заявлении Федорова, в котором две самые крупные российские пищевые компании Danone и PepsiCo ("Вимм-Билль-Данн") обвиняются в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока.

"Мы, "Danone Россия", и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире", – говорится в заявлении.

В компании подчеркнули, что стандарты качества и безопасности выпускаемой ею продукции были неоднократно подтверждены проверками Роспотребнадзора и других контролирующих органов.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Согласно заявлению совокупный объем инвестиций в России компаний Danone и "Юнимилк" превысил $2 млрд.

"Ежегодно мы платим миллиарды рублей налогов в бюджет Российской Федерации", – говорится в заявлении.

Danone Россия требует от министра сельского хозяйства РФ публичного опровержения ложной, порочащей компанию информации.