$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Дебаты Клинтон и Трампа. Где и когда смотреть в прямом эфире с переводом

Дебаты Клинтон и Трампа. Где и когда смотреть в прямом эфире с переводом Подготовка зала, в котором состоятся первые президентские дебаты между Клинтон и Трампом, уже идет
Фото: ЕРА

Теледебаты между кандидатом в президенты США Дональдом Трампом и его соперницей Хиллари Клинтон начнутся 27 сентября в 4.00 по киевскому времени.

Ночью 27 сентября, в 4.00 по киевскому времени, состоится первый раунд дебатов кандидатов в президенты США – республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон, сообщает штаб Клинтон. 

Встреча кандидатов пройдет в Университете Хофстра в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк) и начнется в 21.00 по местному времени.

Дебаты продлятся 90 минут. От результатов прений кандидатов в США зачастую зависит итог выборов. Поэтому кандидаты будут пытаться поднять вопросы, которые имеют важное общественное значение, однако не были широко освещены в кампании конкурента.

Первый вопрос на дебатах будет адресован Клинтон. Сами дебаты будут разделены на шесть блоков по 15 минут.

Телеканал NewsOne будет транслировать дебаты между кандидатами с синхронным переводом.

В рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября, третий – 19 октября.

В США избирательные штабы кандидатов часто выбирают гостей дебатов таким образом, чтобы оказать воздействие на оппонента. Так, Клинтон пообещала позвать на дебаты в качестве гостя миллиардера Марка Кубана, который, как и Трамп, в свое время вел телевизионное шоу и был его конкурентом. В ответ Трамп заявил, что пригласит на дебаты Дженнифер Флауэрс, которая имела любовную связь с бывшим президентом Биллом Клинтоном.

По данным The Guardian, главной темой на дебатах Трампа и Клинтон будет вопрос национальной безопасности

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По данным опроса NBC и The Wall Street Journal, проведенного с 16 по 19 сентября, Клинтон на 6% опережает Трампа