$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Демпартия США назвала ошибочным доклад комитета по разведке Палаты представителей о вмешательстве РФ в выборы

Демпартия США назвала ошибочным доклад комитета по разведке Палаты представителей о вмешательстве РФ в выборы Пелоси: Демпартия выяснит, как Россия атаковала американские выборы
Фото: EPA

Комитет по разведке Палаты представителей США указал в 250-страничном докладе, что не нашел доказательств сговора предвыборной кампании Дональда Трампа с Кремлем в 2016 году. Лидер фракции Демократической партии Нэнси Пелоси заявила, что республиканцы "прикрывают" главу Белого дома.

Демократическая партия США продолжит расследование возможного сговора предвыборного штаба президента Дональда Трампа и Кремля. Об этом 27 апреля заявила лидер фракции политсилы в Палате представителей Нэнси Пелоси, сообщила пресс-служба партии.

Она назвал отчет комитета по разведке Палаты представителей по этому поводу "фундаментально ошибочным". Пелоси отметила, что республиканцы, "прикрывая президента Трампа, подрывают национальную безопасность США".

Конгрессмен призвала опубликовать все стенограммы этого расследования и заверила, что Демпартия выяснит, как Россия "атаковала американские выборы".

Комитет по разведке Палаты представителей 27 апреля опубликовал 250-страничный доклад о вмешательстве РФ в 2016 году в президентские выборы в США. В нем говорится, что российское правительство по указанию президента Владимира Путина "пыталось посеять раздор в американском обществе и подорвать веру в демократический процесс". При этом комитет не нашел доказательств сговора кампании Трампа с Кремлем.

Власти США впервые официально обвинили Россию в попытке повлиять на президентские выборы в стране в октябре 2016 года. 

Расследование возможных связей между российским правительством и штабом Трампа ведет экс-директор ФБР, спецпрокурор Роберт Мюллер.