$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Депутат Госдумы Гудков: Московские власти и полиция пообещали не мешать нам прийти на Немцов мост в субботу

Депутат Госдумы Гудков: Московские власти и полиция пообещали не мешать нам прийти на Немцов мост в субботу Желающие смогут пройти по последнему маршруту Немцова
Фото: ЕРА
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков сообщил, что 27 февраля по мосту будет организовано одностороннее движение для пешеходов по пути, которым шел Борис Немцов.

27 февраля московские власти и полиция пообещали не мешать людям прийти на мост, на котором был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Об этом в своем Facebook написал российский оппозиционный депутат Дмитрий Гудков.

"От Васильевского спуска по правой стороне моста (где мемориал) будет организовано одностороннее движение для пешеходов. То есть тот самый путь, которым шел Борис Немцов. И, конечно, мы придем туда и вечером почтить память Бориса и напомнить о необходимости наказания его убийц", – сообщил он.

В субботу московские власти и полиция пообещали не мешать нам прийти на Немцов мост. От Васильевского спуска по правой с...

Опубликовано Dmitry Gudkov 25 февраля 2016 г.

Мэрия Москвы согласовала марш памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова, однако изменила его маршрут. 27 февраля марш памяти Немцова пройдет по Бульварному кольцу. Его участники пройдут по Страстному и Сретенскому бульварам, а затем свернут на проспект Сахарова.

Борис Немцов был застрелен в районе московского Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

Обвинения в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия Следком РФ предъявил пятерым чеченцам – Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Организатором убийства Следком РФ считает Руслана Мухудинова. В ноябре прошлого года суд заочно его арестовал. Следствие считает, что Мухудинов мог покинуть РФ по чужому паспорту и скрыться в ОАЭ. Адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров назвал объявление Мухудинова единственным заказчиком преступления подарком Следкома РФ лидеру Чечни Рамзану Кадырову.

По данным следствия, подготовка покушения на Немцова началась осенью 2014 года, гонорар должен был составить 15 млн руб.