$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Депутат Госдумы Гудков: После досрочного роспуска парламента Чечни все перейдут на эту мухлежную схему

Депутат Госдумы Гудков: После досрочного роспуска парламента Чечни все перейдут на эту мухлежную схему Гудков: Из дореволюционных Дум лишь одна отработала от звонка до звонка. Случайно ли, что та свистопляска завершилась 1917-м годом?
Фото: Dmitry Gudkov / Facebook

Российский депутат Дмитрий Гудков отметил, что нынешняя Госдума не доработает свой срок на 3 месяца, парламент Чечни – на 2 года, а дальше эту схему начнут применять везде.

После досрочного самороспуска парламента Чечни за два года до выборов эту практику могут распространить на всю Российскую Федерацию. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.

"Чеченский парламент" – это сейчас, увы, звучит смешно. И объявление о самороспуске в целях экономии (чтобы совместить новые выборы с выборами в Думу), казалось бы, ни на что не влияет. На два года раньше? – Да какая разница. Но есть одно "но". Сначала Чечня, далее – везде. Сначала в досрочную отставку уходит один губернатор, а потом все они переходят на эту мухлежную схему", – отметил он.

Гудков напомнил, что вначале в России появился один преемник (Владимир Путин), а потом эта традиция прижилась.

"Не удивлюсь, если следующая Дума не доработает свой срок, этот же она тоже сократила, пусть и на "всего лишь" 3 месяца, совсем чуть-чуть нарушив Конституцию. Кому она вообще нужна, эта законодательная власть, не правда ли? Напомню только, что из дореволюционных Дум лишь одна отработала от звонка до звонка. Случайно ли, что та свистопляска завершилась 17-м годом?" – подытожил он.

Сегодня парламент Чеченской Республики принял решение о досрочном самороспуске, о чем сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.