$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутат Госдумы Саблин заявил, что дети Асада отдыхали в "Артеке" в аннексированном Крыму

Депутат Госдумы Саблин заявил, что дети Асада отдыхали в "Артеке" в аннексированном Крыму По словам Асада, дети рассказали ему о строительстве моста в Крыму
Фото: ЕРА

После отдыха в аннексированном Крыму дети президента Сирии Башара Асада стали лучше понимать Россию, заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин.

Дети президента Сирии Башара Асада отдыхали в "Артеке" в аннексированном Крыму, заявил 15 апреля журналистам депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин, сообщает ТАСС.

По его словам, об этом Асад рассказал во время встречи с российской делегацией.

Сирийский лидер сообщил, что его "дети в прошлом году отдыхали в "Артеке" и после этого "стали лучше понимать Россию".  По словам Асада, дети на днях рассказали ему, что "скоро будет завершено строительство Крымского моста".

Саблин заявил, что эта встреча "стала еще одним подтверждением, что западные СМИ все время лгут о Сирии", так как сообщалось, что Асад с семьей "якобы уехал в Иран, бросив свою страну".

Депутат Госдумы добавил, что сирийский лидер "на месте, работает", рассчитывает на конструктивное сотрудничество с Россией.

Делегация российских депутатов во главе с  Саблиным прибыла в сирийский Дамаск 13 апреля. До этого российские парламентарии посетили Хомс и Пальмиру.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Думе в Восточной Гуте, где 7 апреля погибло от 70-ти до 100 человек.