$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Депутат Милонов: Миллионы граждан убиваются в утробах матери. А мы после этого удивляемся, почему у нас рубль нестабилен

Депутат Милонов: Миллионы граждан убиваются в утробах матери. А мы после этого удивляемся, почему у нас рубль нестабилен

По мнению Милонова, российская Конституция позволяет убивать людей


Фото: ЕРА
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов заявил, что не уважает российскую Конституцию из-за того, что закон позволяет женщинам делать аборты.

Российский депутат Виталий Милонов в интервью "Русской службе новостей" связал нестабильность рубля с абортами, передает lenta.ru.

"Миллионы граждан ежегодно убиваются в утробах матери. А мы после этого удивляемся, почему у нас рубль нестабилен", – в частности заявил Милонов.

Депутат также отметил, что не уважает российскую Конституцию, "которая позволяет убивать людей".

"Не уважаю этот закон в этой части, аборт не средство контрацепции, ребенок не виноват", – рассказал он.

В России право на аборт закреплено федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан РФ". В статье 56 подчеркивается, что "каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве". Согласно этому закону, прерывание беременности можно проводить "по желанию женщины" на сроке до 12 недель.

Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды, а также инициатором отмены концерта "Океана Ельзи" в Санкт-Петербурге. В августе этого года Милонов посетил Донбасс, где выразил поддержку действующим там сепаратистам.