$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутат от КПРФ Рашкин: Хитрая ФСБ прислала ответ по имуществу Медведева с пометкой "для служебного пользования"

Депутат от КПРФ Рашкин: Хитрая ФСБ прислала ответ по имуществу Медведева с пометкой "для служебного пользования" ФСБ прислала ответ на запрос Рашкина с пометкой "для служебного пользования"
Фото: Валерий Рашкин / Twitter

В ответе Федеральной службы безопасности РФ по запросу о проверке имущества российского премьер-министра Дмитрия Медведева содержалось "чуть менее, чем ноль" информации, отметил депутат от Коммунистической партии РФ Валерий Рашкин.

Депутат Государственной думы РФ от Коммунистической партии Российской Федерации Валерий Рашкин в Twitter сообщил, что Федеральная служба безопасности ответила на его запрос относительно проверки имущества российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Хитрая ФСБ прислала ответ по имуществу Медведева с пометкой "для служебного пользования". Информации по вопросу там чуть менее, чем ноль", – написал он.

22 марта Рашкин сообщил, что обратился в Следственный комитет РФ, ФСБ и Министерство внутренних дел и российскую Генеральную прокуратуру с просьбой проверить наличие "коррупционной империи" у премьер-министра России Дмитрия Медведева. 

2 марта Фонд борьбы с коррупцией политика Алексея Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Согласно данным фонда, Медведев "владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом. Все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков".

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора – оппозиционера Алексея Навального, позже – всех сотрудников его фонда.

4 апреля Медведев заявил, что расследование фонда Навального "собирает всякую чушь и муть". Премьер-министр России считает, что целью подобных расследований является достижение политических результатов. Медведев сказал, что не реагирует на подобного рода провокации.

5 апреля Госдума РФ отказалась провести проверку данных о коррупции Медведева.