$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Der Spiegel: Россия скрыла гибель двух своих спецназовцев в Сирии

Der Spiegel: Россия скрыла гибель двух своих спецназовцев в Сирии Der Spiegel: Россия поддерживает Асада не только с воздуха, но и на земле
Фото: EPA
По данным немецкого журнала Der Spiegel, погибших секретно похоронили 12 ноября.

Двое российских военнослужащих погибли в Сирии и были тайно похоронены 12 ноября в Ростовской области, написал журнал Der Spiegel.

Согласно источникам немецкого издания, погибшие принадлежали к 22-й бригаде спецназа, дислоцированной под Ростовом. Это элитное подразделение разведки. В российских СМИ о гибели военнослужащих не сообщалось.

Использование подразделений спецназа свидетельствует о том, что РФ, вопреки официальной информации, уже ведет наземную операцию в Сирии, части сухопутных войск приданы в помощь армии президента Башара Асада, говорится в материале Der Spiegel.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не по террористам, а по противникам режима Асада.