$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дещица: Оба кандидата в президенты Польши нацелены на развитие отношений с Украиной

Дещица: Оба кандидата в президенты Польши нацелены на развитие отношений с Украиной Дещица заявил, что оба кандидата в президенты Польши нацелены на развитие отношений с Украиной
Фото: EPA/UPG
В первом туре выборов проголосовали почти 50% избирателей, которые имеют право голоса, сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Оба кандидата в президенты Польши  – и Бронислав Коморовский, и Анджей Дуда – нацелены на развитие отношений с Украиной. Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает телеканал "112 Украина".

По его словам, в первом туре выборов проголосовали почти 50% избирателей, которые имеют право голоса.

По словам Дещицы, независимо от того, кто станет президентом Польши, оба кандидата нацелены на развитие отношений с Украиной.

"Я хотел бы дождаться официальных результатов выборов, даже не этого тура, а второго, посмотреть кто будет выбран президентом. Но в любом случае, это даже два кандидата, или это будет Коморовский или Дуда, оба кандидата в своих предвыборных кампаниях убеждали и подчеркнули необходимость отношений с Украиной и поддержки такой динамики развития отношений", – добавил Дещица.

По предварительным результатам президентских выборов в Польше, в первом туре победил кандидат от национал-консервативной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Нынешний глава государства Бронислав Коморовский получил 32,2% голосов избирателей. На третьем месте (20,3% голосов) – независимый кандидат, в прошлом рок-музыкант Павел Кукиз.