$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Диспетчера-стажера обвинили в крушении самолета во Внуково

Диспетчера-стажера обвинили в крушении самолета во Внуково В деле о катастрофе во Внуково задержаны четыре человека
Фото: ЕРА
23-летней Светлане Кривсун, которая проработала во Внуково всего около двух месяцев, грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Следственный комитет РФ предъявил обвинение задержанной ранее диспетчеру-стажеру аэропорта Внуково Светлане Кривсун .

23-летней девушке вменяют совершение преступления по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Кривсун уже допрошена в качестве обвиняемой.

Часть третья статьи 263, по которой обвиняется девушка, предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет. 

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

После авиакатастрофы 21 октября были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.

В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов – воздушным движением самолета.

21 октября в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, и три члена экипажа и один пассажир погибли.

Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Le Parisien опубликовало разговор с одним из пилотов, который во время трагедии находился в 600 м от взлетной полосы. Мужчина отказался назвать свое имя, он уверен, что погодные условия не могли стать причиной аварии, ведь "условия были нормальные для этого времени года, термометр показывал 1°С, шел дождь, но не было ветрено или туманно, видимость была 500 м".