$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Для борьбы с коррупцией в Китае ограничили размеры кабинетов чиновников

Для борьбы с коррупцией в Китае ограничили размеры кабинетов чиновников Китайским чиновникам рекомендовали работать в скромных кабинетах
Фото: ЕРА
Начальникам разрешено работать в кабинетах площадью до 30 квадратных метров, а их замам – от 12 до 18.

Государственный комитет по развитию и реформам КНР утвердил максимально возможные размеры кабинетов для китайских чиновников, передает China Daily.

Решение принято в рамках положений закона о борьбе с коррупцией. Максимально возможный размер кабинета китайского государственного служащего составляет 54 м2. Такой кабинет имеют право занимать министры и руководители провинции. Их заместители должны работать в офисе площадью не более 12 м2.

Начальники управлений в правительственных учреждениях и администрациях провинций могут занимать комнаты размером до 30 м2, их заместители – до 24 м2. Для руководителей уездов достаточно комнаты размером 30 м2, а х заместителям – 18 м2.

Как отметили в комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины, роскошные офисы чиновников вызвали общественный гнев. Государственные служащие имеют в своем распоряжении гостиные и личные туалеты. Авторы закона отметили, что депутаты и госслужащие не должны иметь собственные туалеты.